Тренинг «Детское творчество: оригинальные книжные закладки»

закладки своими рукамиТренинг по изготовлению красивых необычных книжных закладок и развитию мелкой моторики.

Закладки. тренинг на сайте moreidey.ru

Тренинг «Детское творчество: оригинальные книжные закладки»

Добрый день, мои дорогие друзья, читатели и гости!

Я приглашаю вас принять участие в тренинге «Детское творчество: оригинальные книжные закладки» и сделать вместе с детьми несколько книжных закладок для себя или в подарок друзьям Ваших детей, их одноклассникам, учителям или воспитателям.

Закладки - это одни из самых простых поделок. Дети школьного возраста могут справиться с этим самостоятельно. Дошкольникам потребуется помощь взрослых, но то, что они сделают сами, будет очень полезно для тренировки мелкой моторики, творческой фантазии и воображения.

О пользе развития мелкой моторики известно многим. Но и фантазию с воображением тоже надо тренировать, ведь это - основа оригинального и нестандартного мышления. Недаром есть мудрая крылатая фраза: «Без воображения нет соображения», и именно воображению (т.е умению создавать новые идеи и гипотезы) мы обязаны всем, что составляет научно-технический прогресс.

Для многих людей закладки, которые дети сделали своими руками, ассоциируются с картонным прямоугольником и аппликацией из цветной бумаги. На самом деле есть много способов сделать оригинальную закладку для книг. Хотя и картонная основа, и аппликация на тренинге тоже будут. Но аппликация не из цветной бумаги, а из бросового материала.

Что будет на тренинге

Тренинг состоит из 5-ти занятий, хорошо развивающих в процессе работы мелкую моторику, ловкость и координационные движения обеих рук, а также другие полезные умения и навыки.

Тренинг рассчитан на дошкольников (от 3-х лет) и школьников. Будут разные варианты поделок разных степеней сложности, чтобы было интересно детям разных возрастов.

Красивые закладки тренинг

Идеи из этих мастер-классов можно использовать не только для закладок, но и для других поделок.

Никаких обязательных отчетов и отчисления за невыполненные задания!!! Творчество - дело добровольное, оно должно сопровождаться хорошим настроением :)

 

Как будет проходить тренинг

На свой e-mail в течение нескольких дней Вы будете получать письма со ссылкой на очередное занятие и пароль к нему. Время занятий Вы выбираете сами, тогда, когда это будет удобно Вам и Вашему ребенку. Мастер-классы опубликованы в виде статей. В комментариях к этим статьям Вы сможете поделиться мыслями, идеями и задать вопросы, на которые я обязательно отвечу.

Тем, у кого уже есть моя книга "Креативные закладки своими руками" тренинг тоже будет интересен, т.к. содержит подробные описания изготовления закладок, не встречающихся в книге, а также галерею красивейших вдохновляющих работ, сделанных участниками (детьми от 2-х до 13 лет) по материалам этого тренинга.

Отзывы участников тренинга

Юля, тренинг, посвященный закладкам, это просто чудо какое-то! Никогда бы не подумала, что так легко и главное, из совершенно простых материалов можно сделать такие действительно оригинальные вещи! Да ещё и с практическим применением, ведь это отличный подарок как для детей, так и для взрослых. Во всяком случае, я точно была бы рада такому подарку!

А каким увлекательным занятием оказалось творение этих закладок, я не ожидала даже, честное слово! Когда мы с дочкой начали творить, остановиться было так сложно! И я думаю, да нет, я просто уверена, что мы обязательно вернемся к этому виду творчества, тем более, что еще не по всем мастер - классам мы сделали закладки.

Юля, спасибо вам за идеи, мы всегда с Настей так вдохновляемся, когда видим у вас что-то новенькое.

Евгения и Настя (блог "KALEIDOSKOP")

Тренинг для нас оказался не просто полезным, а суперполезным! Хотя мы и сами неоднократно делали закладки своими руками, и видели множество разных идей в интернете, но именно этот тренинг пробудил в детях (и младшей Кате - 6 лет, и старшем Вите - 13 лет) желание творить и выдумывать самостоятельно. Предложенные на тренинге простые но эффектные способы создания самодельных закладок сразу покорили не только их сердца, но и мое.

Весь ход работы расписан очень подробно и предельно ясно. Младшая дочка вполне самостоятельно все делала прямо по картинкам из блога. От меня потребовалось минимум помощи. В основном - подержать, закрепить, подклеить.

Но самое ценное в этом тренинге то, что он будит фантазию. За этот месяц мы трижды (!) возвращались к его материалам. Первый раз все было сделано строго по инструкции, но в дальнейшем детям захотелось попробовать сделать и другие варианты, придуманные ими уже на основе полученных навыков. Мы одарили закладками всех знакомых и родственников. А новые идеи все приходят и приходят, ожидая своей очереди на воплощение.

Спасибо, Юля, огромное за твой труд и за то, что сумела донести до детей не только технические подробности, но и саму радость занятий творчеством!

С уважением, Таня Пироженко (Tavika) (блог "Это интересно!")

Семинар по закладкам мне ооочень понравился. Я достаточно притязательный человек ко всему, что касается творчества, особенно с детьми. И из-за моего приличного творческого опыта меня уже достаточно сложно чем-то удивить или показать мне что-то новое. Поэтому я была приятно удивлена тем приемам и техникам, которые Юлия показала на основе закладок. Достаточно простые, но эффектные. Объяснения четкие, понятные, подробные, с фотографиями. Ребенок постарше может даже сам, без взрослого, творить, читая мастер-классы.

К каждому МК дано описание, как можно данную технику использовать для разного возраста, на что обратить внимание, что ребенок в каждом возрасте может сделать самостоятельно. Вобщем налицо грамотный, ответственный и педагогический подход к делу, забота о КАЖДОМ участнике семинара.

Мы сделали с сыном не все закладки, которые предлагались (пока только две), но у нас все еще впереди. Главное, что наш результат работы не только творческий, но и полезный! Мы сразу подарили свои закладки родственникам. И что немаловажно - это не просто творческая работа (рисунок, поделка), которую часто родня не знает куда девать))), а практическое изделие. К тому же сделанное руками ребенка.

Если уж в таком небольшом семинаре я извлекла для себя столько нового и интересного, представляю, сколько всего таится в книге Юлии!

Женя Ясная и Дима (блог "Болтая ножками")

Спасибо огромное за тренинг. Нам с дочкой очень понравилось. Создавать необычные, яркие закладки - увлекательное занятие. А использование самых различных материалов позволяет создать красивую работу буквально из того, что есть под рукой. Здорово, когда можно пустить в ход и фантики, и ленточки, и ниточки - все, что найдется в любом доме. А яркие и красивые Ваши образцы очень вдохновляют на создание таких же своих или хотя бы похожих.

Спасибо за подробные мастер-классы. Понятное объяснение доступно любому. Очень рада, что поучаствовала в Вашем тренинге. Также радует, что после тренинга можно создавать на основе полученных знаний не только закладки, но и другие творческие работы. Спасибо Вам огромное и дальнейших успехов.

Ирина и Иришка (блог "Гнездышко")

Это - тренинг с практическими развивающими занятиями на развитие у детей творческого мышления и мелкой моторики, что важно также для развития речи и общего развития ребенка и подготовки его руки к письму. Особенно это актуально для дошкольников и младших школьников.

По всем вопросам, касающимся тренинга, обращайтесь на е-мейл, указанный на странице "Контакты".

© Юлия Валерьевна Шерстюк, https://moreidey.ru

Всего доброго! Буду рада Вашим комментариям!

Размещение материалов сайта (изображений и текста) на других ресурсах без письменного разрешения автора запрещено и преследуется по закону.

Метки записи:  
Комментарии к записи "Тренинг «Детское творчество: оригинальные книжные закладки»"
Перейти к форме комментирования
  1. Юля, прекрасное начинание! С удовольствием записываюсь на тренинг: тема очень актуальная и нам обязательно пригодится!

    Ответить на этот комментарий »
    • Таня, спасибо за поддержку! Надеюсь, вам с детками понравятся эти мастер-классы :)

      Ответить на этот комментарий »
  2. Юлечка, поздравляю с новым поворотом твоей блого-жизни! Я видела твою книгу, которая меня поразила и восхитила. а тут новые идеи! Очень хочу!!!

    Ответить на этот комментарий »
    • Спасибо, Машенька! На самом деле, в книгу не вошло огромное количество идей, которые я тоже вначале планировала воплотить. Еще на пару таких книг точно бы хватило. Но тогда бы я их до сих пор писала, и тренинг вряд ли бы появился ;)

      Ответить на этот комментарий »
  3. Неужели можно еще что-то придумать???? Отлично!

    Ответить на этот комментарий »
    • Это ты после моей книги так думаешь? Спасибо, мне очень приятно :)
      Конечно, можно, идей еще очень много ;)

      Ответить на этот комментарий »
  4. Очень интересная идея! Юля, вы молодец! Кроме того закладки помогают еще и не портить книги - не заламавыть странички, например. Жаль, у нас не получится поуччавствовать. Будем ждать следующего интересного проекта)))Удачи всем участникам!

    Ответить на этот комментарий »
    • Таня, спасибо!
      Почему не получится? Записывайтесь, пока это возможно, чтобы получить ссылку на материалы, а изучить их, я думаю, успеете :)

      Ответить на этот комментарий »
  5. Юлия,
    Мне тоже будет интересно поучаствовать в тренинге. Написала небольшой анонс в КБ для мам.

    Ответить на этот комментарий »
    • Зеля, большое спасибо за поддержку, в том числе информационную!

      Ответить на этот комментарий »
  6. Спасибо, Юлия, тогда обязательно обзор сделаем в ближайшее время. А не получится в это время, т.к Лиза в санаторий поедет, а я в роддом)))

    Ответить на этот комментарий »
    • Ой, новость какая хорошая! Таня, здоровья вам, пусть все пройдет замечательно: легко и благополучно!!! :)

      Ответить на этот комментарий »
  7. И я запишусь, раз в любое время можно пройти по ссылке. Очень интересно!

    Ответить на этот комментарий »
    • Рада видеть вас в числе участников :)

      Ответить на этот комментарий »
  8. Мы еще до конца книгу Вашу не освоили, там столько интересных идей, что все невозможно сразу воплотить! Поэтому с удовольствием записываемся еще и на тренинг.

    Ответить на этот комментарий »
    • Мне очень приятно, что книга понравилась! Я действительно старалась включить в нее максимум самых интересных и необычных идей. И конечно, за один день всего не сделаешь. Надеюсь, тренинг тоже понравится :)

      Ответить на этот комментарий »
  9. Вот моя ссылка: vk.com/id171406332
    На тренинг подписалась. Мы с дочкой (3.7) очень ждем начала творчества :)

    Ответить на этот комментарий »
    • Наталья, спасибо, что вы с доченькой тоже будете с нами и за ссылочку на тренинг! :)

      Ответить на этот комментарий »
  10. Юля, и мы поучаствуем с удовольствием. У нас два школьника в этом году - так что тема закладок очень актуальна)

    my.mail.ru/bk/nadejdamakarova/? Ссылка в Мире.

    Ответить на этот комментарий »
    • Рада, что Вы с нами, надеюсь, Вашим школьникам понравятся занятия и идеи!
      В "Мире" только название тренинга, без ссылки. Но т.к. по условиям размещение ссылки - это моя просьба, а не обязательное условие участия, то доступ ко всем занятиям Вы получите сегодня днем ;)

      Ответить на этот комментарий »
  11. Здравствуйте! Ваш сайт мне очень понравился. У меня есть к Вам пару вопросов. Если возможно, добавьтесь ко мне в скайп - пообщаемся. Я так же со школы "Твой Старт".
    С уважением,
    Александр Кузнецов

    Ответить на этот комментарий »
    • Здравствуйте, Александр!
      Я не имею никакого отношения к "Твоему Старту". Вопросы можете прислать на е-мейл на страничке "Контакты".

      Ответить на этот комментарий »
    • Александр оказался каким-то мутным типом. Все секретики какие-то и обещания сделать меня богачом. Писать в чем суть дела – напрочь отказался, сославшись, что хочет именно разговаривать.
      Будьте внимательны при общении с ним, что-то тут неладно…

      Ответить на этот комментарий »
  12. Закладки и правда волшебные. Подумала, что можно наверное и открытки такие делать?

    Ответить на этот комментарий »
    • Спасибо! Конечно, все эти идеи применимы не только к закладкам, так можно делать открытки и другие поделки :)

      Ответить на этот комментарий »
  13. my.mail.ru здесь ссылка на ваш тренинг, я тоже записалась))

    Ответить на этот комментарий »
    • Ссылочку посмотреть не удалось, т.к. она ведет на главную страницу сервиса "Мой мир", но все равно спасибо ;)

      Т.к. по условиям ссылки - дело добровольное, то Вам уже отправлено приглашение на первое занятие. Очень Вам рада и надеюсь, что тренинг будет полезен :)

      Ответить на этот комментарий »
  14. Подписалась на Ваш тренинг. Вот моя ссылка my.mail.ru/?from=email
    Жду уроков.

    Ответить на этот комментарий »
    • Надежда, спасибо за участие и ссылочку (тоже не удалось посмотреть).
      Письмо с приглашением на первое занятие уже Вам отправлено!

      Ответить на этот комментарий »
  15. С удовольствием присоединяемся к мастер-классам. Дочке 6 лет, думаю её очень понравится.Я и сама охотно приложу руки!Поставила ссылку в контакте vk.com/id212962269 и баннер на блог studingmum.ru, очень понравился проект.

    Ответить на этот комментарий »
    • Большое спасибо за информационную поддержку и участие! Очень надеюсь, что вам с Милой действительно понравится! :)

      Ответить на этот комментарий »
  16. Здравствуйте Юля! Идея очень хорошая, поддерживаю. У меня детки уже выросли, но я воспитатель в детском саду и новые идеи не помешают. Очень люблю творчество и собираю все новые задумки. Надеюсь это будет интересно!

    Ответить на этот комментарий »
    • Здравствуйте, Ольга! Спасибо! :)
      Что-то я не учла такого масштабного применения идей тренинга, поэтому он больше рассчитан на индивидуальную работу с детьми.
      Спасибо большое Вам за подсказку, обязательно в ближайшие дни допишу к занятиям рекомендации по применению этих идей для работы с коллективом детей.

      Ответить на этот комментарий »
  17. Здравствуйте!
    В роли блогомамы пробую себя недавно. Надеюсь, всё правильно сделала :) Ссылка на главной странице блога dizygotheka.blogspot.ru

    Ответить на этот комментарий »
    • Здравствуйте, Ольга!
      Большое спасибо за участие и размещение баннера! Удачи Вам и творческого вдохновения, а Вашему блогу побольше интересных постов и активных постоянных читателей!

      Ответить на этот комментарий »
  18. Моя ссылочка vk.com/wall18940524_89

    Ответить на этот комментарий »
    • Виктория, большое спасибо за ссылочку и участие в тренинге! Первое письмо со ссылкой уже Вам отправлено.

      Ответить на этот комментарий »
  19. Если примете, с удовольствием присоединимся. Сыну почти 6 - товарищ вполне себе творческий. я за рукоделки всегда. ССылка тут: vk.com/id6487100

    Ответить на этот комментарий »
    • Конечно, принимаю, и тоже с большим удовольствием! В творческой компании всегда интереснее! Спасибо за ссылочку! :)

      Ответить на этот комментарий »
  20. Юля, еще не поздно присоединиться?

    Ответить на этот комментарий »
    • Конечно, не поздно :) Рада видеть вас с девочками на тренинге!

      Ответить на этот комментарий »
  21. Уважаемая Юлия!Помогите! Не могу зарегистрироваться на Тренинг «Детское творчество: оригинальные книжные закладки», в Е -mail не пропечатывает "_"можно ли по другому зарегистрироваться? Время уходит, хотелось бы поучаствовать.Спасибо.

    Ответить на этот комментарий »
    • Ирина, если я Вас сама сейчас зарегистрирую на тот е-мейл, что Вы указали в комментарии, а Вам нужно будет только подтвердить подписку, Вас это устроит?

      Ответить на этот комментарий »
  22. Юлия, добрый день! Спасибо за интресную тему и МК, подписалась. Думаю и старшему (8л) и младшей (2,6г) это пригодится. Единственный вопрос по размещению ссылки - я зарегистрированна в одной только соцсети, в одноклассниках, если Вас этот вариант устроит размещу ссылку у себя на странице.

    Ответить на этот комментарий »
    • Добрый день, Елена!
      В тренинге принимают участие детки таких возрастов, как Ваши, и даже немного младше Вашей доченьки, хотя тренинг рассчитан на детей примерно от 3-х лет. Присланные мне работы даже таких малышей, не говоря уже о детях постарше, одно загляденье!
      Ссылка - дело добровольное, но я буду благодарна, если Вы ее разместите (не важно, в какой соцети), чтобы все, кому это интересно, успели записаться :)

      Ответить на этот комментарий »
  23. Мы опять чуть не проворонили все интересное )) Конечно мы с вами)))
    tehok.blogspot.ru

    Ответить на этот комментарий »
    • Нет-нет, вы вовремя! :)
      Очень вам рада и спасибо за размещение баннера! :)

      Ответить на этот комментарий »
Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля